воскресенье, 30 марта 2014 г.

Рейтинг городов Европы по доступности


По результатам ежегодного опроса великобританской компании «Post Office Travel Money» самым дешёвым городом в Европе для туристов был назван Будапешт. Среди 25 европейских столичных городов Будапешт выигрывает соревнование цен второй год подряд.

Специальная комиссия для определения победителя проводит сравнение цен 12 типичных продуктов, покупающими туристами не зависимо от местонахождения в любых городах. В список оценивающих продуктов входит: минеральная вода, стоимость городского транспорта, осмотр достопримечательностей, две ночёвки, обед на двоих с вином и ещё несколько критерий.

Города восточной Европы в частности столица Венгрии, как и в прошлые года предлагают туристам лучшее соотношение «цена-качество». В поиске доступного отдыха путешественники от посещения колоритной столицы Венгрии получат большое удовольствие. По подсчётам экспертов в Будапеште набор туристических услуг стоит 117 фунтов, что в переводе составляет 194 доллара. Второе место в списке самых дешёвых городов для туристов заняла столица Литвы – Вильнюс, здесь набор туристических услуг обойдётся 118 фунтов или 196 долларов. На третьем месте оказалась Варшава со стоимостью услуг в 132 фунта или 220 долларов, а в Праге туристические услуги обойдутся чуть дороже – 136 фунтов или 226 долларов.

Эксперты за последний год наблюдают во многих городах Европы спад цен на туристический набор услуг. Таким образом, Копенгаген, где цены достаточно высокие стал доступнее для путешественников на треть. Снижение цен в Праге наблюдаются и вовсе на 17 процентов. Этот фактор позволил ей опередить в данном рейтинге города Дубровник, Ригу и Лиссабон. Как отмечают эксперты, в Праге самые дешёвые в Европе еда и напитки. Здесь можно пообедать с вином вдвоём за 22 фунта или за 36,6 долларов., сообщает http://actualnews.org/

Комментариев нет:

Отправить комментарий