воскресенье, 21 октября 2012 г.

Отчет о собрании 19.10

В пятницу строго по плану (sic!) прошло очередное собрание клуба ("Прогулки по планете").

Собрание было рекордным по количеству участников (15 человек!) и по оживленности обсуждения :). Наконец-то, удалось добраться до нас некоторым товарищам, собиравшимся сделать это с самого первого раза. Рад был познакомиться с Игорем (fracas), его женой Таней, Алексеем Фурсенко, звездой новосибирского альпинизма Анатолием Булычевым и его женой Таней Сорокиной http://sport.mail.ru/news/extreme/9307279/, а вот тут можно познакомиться с их "семейным" походом 2005 года в Пиренеи http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=858 . Добро пожаловать в наш клуб!

  Стало ясно, что 15 это предельная цифра, посадочных мест больше нет и комната для большего числа маловата. Поэтому рекламную компанию закрываю. Приглашения для всех больше вывешивать не буду. Только индивидуально, если чьи-то фотки понравятся, или еще как-то информация попадет об уникальности, чтобы поделиться впечатлениями о состоявшемся походе. Но отчеты о прошедших собраниях в этой теме буду вывешивать регулярно. Так что, стать виртуальными членами клуба не проблема.

Теперь, немного подробнее о событиях.
Как и было объявлено обсуждались две темы: Норвегия и Швеция. Доклады отличались друг от друга принципиально! И это только добавляло интереса всему процессу.
Строгое, планомерное, хорошо структурированное освещение путешествия по Норвегии, которым порадовал нас Иван, лично мне дало понимание, что Норвегия мне не нравится.
Целью его путешествия было знакомство с природными феноменами страны такими как Kjeragbolten и рыбалка. Несмотря на то, что экспедиция происходила в июне снег на плато еще лежал большими массами и дорога шла по врезке в сугроб.

Эта самая bolten (горошина с норв.) расположена на плато Кьораг и представляет пятикубовый булыжник застрявший в расщелине.

А само плато нависает над Люсе-фьордом в регионе Вестланн недалеко от Ставангера. Благодаря своей доступности, бесспорной зрелищной привлекательности и познавательной ценности входит в число наиболее известных туристических объектов Норвегии.
Безусловно привлекательна и рабалка. При этом по ценам этот аттракцион сравним с ценами в Азии. А улов так просто превосходен.



А вот рассказ Дины про Королевство Швецию своей живостью, эмоциональностью и живой непросредственностью понравился многим (мне в частности) еще больше. Хоть и выходило из рассказа, что если в Швеции нет друзей, то унылее места не найти на всей планете. Это мой субъективный вывод, в применении только ко мне и может быть еще к кому-то:). Но свои заманушки есть и в этом логове победившего социализма.

Фотографий конечно же демонстрировалось много. Здесь я выложил по чуть-чуть, только для общего представления

Комментариев нет:

Отправить комментарий